6 (3*+5y) + 7*-5y при*+y=3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:50
    0
    = 18 х + 30 у + 7 х - 5 у = (18 х + 7 х) + (30 у - 5 у) = 25 х + 25 у = 25 (х + у)

    при х + у = 3

    25 * 3 = 75

    Ответ: 75.