Периметр прямоугольника равен 50 дм, а длина одной из его сторон составляет 15 дм. Найти длины всех других сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:14
    0
    В прямоугольнике стороны попарно равно, отсюда следует, что если одна сторона 15 дм, значит вторая тоже 15 дм.

    Затем Вычисляем сумму двух оставшихся сторон, 50-30 = 20 (дм)

    20:2=10 (дм) - ещё две стороны