Расстояние между ближайшими греонями волны в море 20 м. Если период колебаний частиц в волне 10 с, то скорость распространения волны равна

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:38
    0
    длина волны λ = 20 м

    период колебания T=10c

    скорость v=λ/T = 20/10 = 2 м/с