Груз массой 0,8 кг колеблется на пружине. Его скорость v меняется по закону v=v (0) sin 2 П/T, где t-время с момента начала колебаний, T=16 сек. - период

колебаний, v (0) = 0,5 м/с. Кинетическая энергия Е (в джоулях) груза вычисляется по

формуле Е=mv^2/2, где m-масса груза в килограммах, v - скорость груза в м/с.

Найдите кинетическую энергию груза через 10 секунд после начала колебаний. Ответ

дайте в джоулях

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:50
    0
    Найдем v = 0,5 * sin (2π*10/16) = 0,5 * sin (5π/4) = - 0,5 * √2 / 2

    Найдем Е, подставив v

    E = 0,8 * 0,5 * 0,5 * √2 * √2 / 2 / 2 / 2 = 0,8 * 0,25 * 2 / 8 =

    = 0,2 / 4 = 0,05

    Ответ 0,05