Найдите корень уравнения Cos (π (x-1)) / 3 = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:41
    0
    Cos (π (x-1)) / 3 = 1/2

    1) (π (x-1)) / 3=arccos (1/2) + 2πn, (π (x-1)) / 3=π/3+2πn, x=2+2n, n∈Z,

    2) (π (x-1)) / 3=-arccos (1/2) + 2πn, (π (x-1)) / 3=-π/3+2πn x=2n, n∈Z,

    x=2n, n∈Z,