Касательная к графику функции y=x^2 пересекает координатные оси Ox и Oy в точках А и В так ОА=ОВ. Найдите длину отрезка АВ

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:19
    0
    Если OA и OB под углом 90 градусов. А это так. Так как угол между OX и OY = 90 градусов. то AB^2 = OA^2 + OB ^ 2 = 2 * (OA^2) = 2 * (OB^2), при OA=OB (по условию).