Нужно решить две задачи.

1. Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали два автобуса со скоростью 36 км/ч и 48 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 2 часа?

2. Длина прямоугольника 17 см, и она на 1 дм больше ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:04
    0
    1) 36 км/ч + 48 км/ч = 84 (км/ч) скорость 2 автобусов

    2) 84 км/ч x 2 = 168 (км/ч) расстояние через 2 часа

    2 задача

    1 дм = 10 см

    1) 17-10 = 7 см ширина

    2) (17+7) x2 = 48 см - периметр

    3) 17x7=119 см2 - площадь.