Lg (-4X-30) = 2 найти корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:46
    0
    Lg (-4x-30) = 2

    lg (-4x-30) = lg (100)

    -4x-30=100

    -4x=130

    4x=-130

    x=-32,5

    Ответ: - 32,5
  2. 23 февраля, 22:52
    0
    ОДЗ: - 4 х-30>0

    -4x>30

    x<-7,5

    по определению логарифма:

    10²=-4 х-30

    -4 х-30=100

    -4 х=130

    х=-32,5

    ответ: - 32,5