В плацкартном в-? в 3 раза больше

Всего-72 м

Осталось-?

1) 72*3=216 (м) - всего

Ответ всего 216 метров

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:15
    0
    Если в плацкартном в 3 раза больше, то все места и плацкарта и купе - это как 4 раза в купе.

    1) 96:4=24 (м) - в купе

    2) 24*3=72 (м) в плацкарте

    Ответ: 24 места в купе, 72 в плацкарте