Периметр поля 120 м, его длина 40 м. Найдите площадь поля))

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:12
    0
    Вспомним формулу периметра:

    P = (a+b) * 2 и площади S=ab

    1) 120:2 = 60 (м) - сумма длины и ширины

    2) 60-40=20 (м) - ширина.

    3) 20*40 = 800 (м²) - площадь поля.

    Ответ: 800 м² площадь поля.