Как обяснить деления 57 на19

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:22
    0
    57:19 берем по3 3*9=27 7 пишем 20 запоминаем 1*3=3 а это десятки значит 30 и 20 в уме = 50+7=57 отсюда57:19=3