Сопственая скрость теплохода 20.1/2 км/ч течение реки 1.7/8. Найдите скорость теплохода по ттечеи и против

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:38
    0
    20.1/2=20,5; 1.7/8=1,875

    по течению 20.5+1.875=22.375 км/ч

    против течения 20,5-1,875=18,625 км/ч
  2. 7 мая, 21:58
    0
    20 1/2+1 7/8=20 4/8+1 7/8=22 3/8 (км/ч) - скорость по течению

    20 1/2 - 1 7/8=20 4/8 - 1 7/8=18 5/8 (км/ч) - против течения