Решить задачу: В каждой из трёх машин везли 28 центнеров зерна, а в четвёртой-16 центнеров. Сколько тонн везли четыре машины?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:07
    +1
    1) 28*3=84 (ц) - всего на 1,2,3 машинах.

    2) 84+16=100 (ц)

    Ответ: 100 центнеров.