Моторная лодка идёт против течения реки за сколько часов она преодолеет расстояние112 км если её собственная скорость 30 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:45
    0
    30-2=28 км/ч общая скорость

    112/28=4 ч-он преодолее расстояние
  2. 24 апреля, 18:57
    0
    30-2=28 (км/ч) - скорость лодки потив течения реки

    112:28=4 (ч)