За один день было собран 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. Сколько кг картофеля было собран до обеда?

Задача с помощью уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:50
    0
    1660/4 = 415

    ответ до обеда было собрано 415 кг картофеля
  2. 22 октября, 08:02
    0
    1) 1660:4=415 (КГ) после обеда

    2) 1660-415=1245 (кг)