Грузовой автомобиль 2,4 часа ехал со скоростью 59,4 км, ч и 3,6 часа со скоростью 44,8 км, ч. Вычислите среднюю скорость грузового автомобиля за всё время пути.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:47
    0
    1) 2,4 * 59,4 = 142,56 (км) проехал грузовой автомобиль со скоростью 59,4 км/час; 2) 3,6 * 44,8 = 161,28 (км) проехал со скоростьюу 44,8 км/час; 3) 142,56 + 161,28 = 303,84 (км) всего проехал грузовой автомобиль; 4) 2,4 + 3,6 = 6 (ч) всего был в пути грузовой автомобиль; 5) 303,84 : 6 = 50,64 (км/час). Ответ: средняя скорость грузового автомобиля 50,64 км/час.
  2. 11 марта, 20:52
    0
    (59,4+44,8) / 2 = 52,1 км/ч - средняя скорость.