Собственая скорость катера равна 18 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывает катер против течения за 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:41
    0
    18-2 = 16 км/ч - скорость катера против течения.

    16*3 = 48 км - проплывёт за 3 часа.
  2. 4 марта, 19:22
    0
    1) 18+2=20 (км/ч) скорость по течению

    2) 20*2=40 (км) расстояние

    3) 18-2=16 (км/ч) скорость против течения

    4) 16*3=48 км