1) 1/4 учащихся школы

2) 3/5 уч. школы

3) 7/10 всех площадей леса

Выразить все в %!

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:39
    0
    1. 25%

    2.60%

    3.70%

    чтобы перевести в %, надо перевести число в десятис. дробь и умножить на 100%
  2. 24 июля, 16:42
    0
    1) 25%

    2) 60%

    3) 70%

    100:4=25*1 = 25%

    100:5=20*3=60%

    100:10=10*7=70%