найдите диоганали прямоугольника если его длина и ширина равны 6 см и 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:40
    0
    6 в квадрате+8 в квадрате=x в квадрате

    36+64=x в квадрате

    100=10 в квадрате.

    В прямоугольнике диагонали равны.
  2. 29 сентября, 11:03
    0
    D=√b^2+a^2

    D=√6^2+8^2=√36+64=√100=10

    Ответ: диагональ прямоугольника равна 10