7/8=98/а чему равно а

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:17
    0
    7/8=98/а

    7: 8 = 0,87

    98 : 0,87 = 112

    Соответственно а = 112

    Проверка

    7/8=98/112

    0,87 = 0,87
  2. 5 октября, 03:52
    0
    По основному свойству пропорции:

    а = (8*98) / 7=112