Периметр одной четвертой части равен 16 см найди площадь всего квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:19
    0
    A = 16 см

    P = a + a + a + a

    Р = a * 4

    P = 16 * 4 = 64 (см)

    P = 64 см

    S = а * b

    S = 16 * 16 = 256 (кв. см)

    S = 256 кв. см