В 4 коробки укладывают 32 пирожных. Сколько пирожных уместится в 6 таких коробок. (краткая запись и решение задачи)

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:12
    0
    32:4=8 (в одну коробку)

    8*6=48 (в 6 коробок)

    Ответ: 48 пироженых в 6 коробок
  2. 5 октября, 03:54
    0
    Краткая запись:

    В 4 кор. - 32 пир.

    В 6 кор. - ? пир.

    1) 32:4=8 (пир) - в одну коробку вместятся по 8 пирожных.

    2) 6*8=48 (пир) - сколько пирожных войдут в 6 коробок.

    Ответ: 48 пирожных.