Для праздника испекли 92 пирожных и разложили в коробки. в 5 коробок положили по 12 пирожных, в 4 коробки положили по 6 пирожных. сколько пирожных осталось

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:02
    0
    5*12=60 (пир)

    4*6=24 (пир)

    92 - (60+24) = 8 (пир) осталось
  2. 6 октября, 23:09
    0
    1) 5*12=60 (п.) в пяти коробках

    2) 4*6=24 (п.) в четырех коробках

    3) 60+24=84 (п.) положили в коробки

    4) 92-84=8 (п.)

    Ответ: 8 пирожных осталось