Найти наименьшее общее кратное чисел 10080,13872 и 784

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:04
    0
    10080=2^5*3^2*5*7

    13872=2^4*3*17²

    784=2^4*7²

    НОК=13872*2*3*5*7²=20 391 840