Найдите наименьшее общее кратное чисел:

а) 8370,396 и 984

б) 10080,13872 и 784

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:16
    +1
    Наименьшее отличное от единицы и там и там 2, но скорее всего спрашивается наибольшее

    а) 8370=2*5*3*3*3*31

    396=2*2*3*3*11

    984=2*2*2*3*41

    Общее кратное 2*3=6

    б) 1080=2*2*2*3*3*3*5

    13872=2*2*2*2*3*17*17

    784=2*2*2*2*7*7

    Общее кратное 2*2*2=8