Соотношение ширины футбольного поля к его длине 3:5. Найдите площадь футбольного поля, если его периметр 640 м

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:34
    0
    Пусть длина - 5 х, тогда ширина - 3 х, составим и решим уравнение.

    3 х+5 х=640

    8 х=640

    Х=80

    Длина - 5 х - 5*80 = 400

    Ширина - 3*80=240

    Sполя - 240*400=96000 м в квадрате (цифру 2 чуть справо над буквой м)

    Ответ: 96000 м в квадрате