Колхоз обычно засевал пшеницей и ячменем 125 га угодий. После увеличения площади посевов пшеницы на 10 % и уменьшения площади посева ячменя на 8 % занимается ими площадь стала равной 124 га. Какова была первоначальная площадь пшеничного поля?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:35
    0
    Площадь пшеничного поля Х (га), ячменного (125 - Х), га

    Уравнение

    1,1 х + 0,92 (125 - х) = 124

    1,1 х + 115 - 0,92 х = 124

    0,18 х = 124 - 115

    Х = 9 : 0,18

    Х = 50 (га)

    Ответ 50 га