На первом грузовом автомобиле привезли 56 мешков пшеницы по 72 кг в каждом, на втором 62 мешка по 68 кг в каждом, а на третьем 58 мешков по 70 кг в каждом. сколько килограммов пшеницы привезли на трёх автомобилях вместе

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:04
    0
    56*72=4032 (кг) - в 1 грузовом автомобиле. 62*68=4216 (кг) - в 2 грузовом автомобиле. 58*70=4060 (кг) - в 3 грузовом автомобиле. 4032+4216+4060=12308 (кг) - пшеницы привезли. Ответ; 12308 кг