Найдите периметр прямоугольника дшина которого 24 см, а ширина в 4 раза короче

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:37
    0
    Ширина равна 24:4=6

    P=2a+2b

    P=2*24+2*6=60 cм

    Ответ 60 см
  2. 3 февраля, 20:46
    0
    Ширина 6 см

    периметр = (длина+ширина) * 2

    p = (24+6) * 2

    p=60 см