Лодка за 2 часа проплыла 8 км по течению реки и столько же против течения. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Какова скорость лодки в стоячей воде?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:59
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    2) 4-3=1 (км/ч) - скорость реки в стоячей воде.