Решите систему:

4y^2-4x=3

x-3y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:15
    0
    4y^2-4x=3

    х=3 у-2

    Подставляем полученное выражение вместо х в первое уравнение

    4y^2-4 (3 у-2) = 3

    х=3 у-2

    4y^2-12 у+5=0

    х=3 у-2

    D=144-80=64

    у = (12-8) / 8=4/8=0,5

    х=3*0,5-2=-0,5

    или

    у = (12+8) / 8=20/8=5/2=2,5

    х=3*2,5-2=5,5