В хозястве 8 комбайнов, 12 тракторов, а грузовиков на 5 больше, чем комбайнов и тракторов вместе. сколько? условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:37
    0
    1) 8+12 = 20 - комбайнов и тракторов вместе

    2) 20+5 = 25 грузовиков

    Ответ: 25 грузовиков
  2. 6 февраля, 12:58
    0
    8+12+5=25 грузовиков

    8+12+25=45 всего техники