Расстояние между двумя машинами движущимися по шоссе 100 км. Скорости машин 80 км/ч и 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час, если машины едут

В одном направлении

Навстречу друг другу

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:29
    +1
    В одном направлении два случая:

    1) Движение вдогонку

    80-60=20 (км) уменьшится расстояние за час

    100-20=80 (км) станет

    2) движение с отставанием

    80-60=20 (км) увеличится расстояние за час

    100+20=120 (км) станет

    Движение навстречу:

    60+80=140 (км) за час проедут вдвоем

    140-100=40 (км) станет, т. е они встретятся и проедут дальше