Расстояние между двумя машинами, движущимися по шоссе, 100 км. Скорости манин 80 км/ч и 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час, если машины едут:

1) в одном направлении

2) навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:37
    0
    2) 80+60=240 - S сближения

    140-100=40

    1) 80-60=20 км/ч скорость сближения

    100-20=80 км будет растояние между ними