Умножь одночлен xy на двучлен x - y и вычисли значение полученного произведения при x = 4 и y = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:02
    0
    X*y * (x-y) = x²*y-x*y². Подставляем значения x и y: 4² * (-3) - 4 * (-3) ²=-48-4*9=-48-36=-84.

    Ответ: - 84.