Загадай любое однозначное число кроме нуля.

Умножь его на 5.

Произведение умножь на 2.

К результату прибавь 14.

Из суммы вычти 8.

Отбрось первую слева цифру результата.

Отставшееся число умножь на 7 и раздели на 2.

Объясни, почему в результате всегда получается 21?

С Р О Ч Н О

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:43
    0
    6*5=30

    30*2=60

    60+14=74

    74-8=66

    6*7=42

    42:2=21

    получается 21 из-за того то что эти числа имеют на него згачения
  2. 22 июня, 09:24
    0
    8*5=40*2=80+14=94-8=86=6*7=42:2=21

    5*5=25*2=50+14=64-8=56=6*7=42:2=21

    9*5=45*2=90+14=104-8=96=6*7=42:2=21

    Мне кажется задачу Так составили что получается каждый раз 21