В школе есть 24 класса там учится 764 учеников Докажите что в школе есть классы в которых меньше 32 учеников

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:55
    0
    764:24=31,83 (мы не можем взять 0,83 за целого ученика)

    32*24=768 (это если в каждом классе по 32)

    768-764=4 (4 учеников убираем из 4 классов)

    24-4=20 (20 классов по 32 человека)

    32-1=31 (31 человек в 4 классах)