2sinквадратx+sinx-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:52
    0
    Пусть sinx=t, тогда:

    2t^2+t-3=0

    Решаем обычное квадратное уравнение:

    D=1^2-4*2 * (-3) = 25

    t1 = (1-5) / 4=1

    t2 = (1+5) / 4=1.5, тогда,

    sinx=1

    x1=п/2+2 пn

    x2 = x=arcsin (1/5) + 2 пn; nэz