В колхозном саду 1476 деревьев. Из них 510 деревьев посадили по 34 дерева в каждом ряду, остальные по 42 дерева. Сколько всего рядов получилось в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:52
    0
    510:34=15 рядов

    1476-510=966 деревьев

    966:42=23 ряда

    15+23=38 рядов

    Ответ. Всего в саду получилось 38 рядов
  2. 28 сентября, 11:09
    0
    1). 510:34=15 (рядов) по 34 дерева; 2). 1476-510=966 (деревьев) остаток; 3). 966:42=23 (ряда) по 42 дерева; 4). 15+23=38 (рядов) деревьев в саду.