В колхозном саду посадили рядами 1476 фруктовых деревьев из них 510 деревьев посадили по 34 деревьев в каждом ряду а остальные по 42 дерева в ряду сколько всего рядов

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:02
    0
    1476-510=966 (д.) по 42

    966:42=23 (ряда) по 42

    510:34=15 (рядов) по 34

    23+15=38 (рядов) всего

    Ответ: всего 38 рядов.
  2. 9 апреля, 09:27
    0
    510:34=15 рядов

    1476-510=966 осталось деревьев

    966:42=23 ряда

    15+23=38 всего рядов