У мамы было 400 руб. она купила 2 кг. конфет ао цене 78 руб.,3 кг. печенья по ценет, 64 руб., а на остальные деньги 4 одинаковые булочки. сколько стоит ьулочка

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:38
    0
    1) 78 * 2 = 156 руб - стоимость конфет

    2) 64 * 3 = 192 руб - стоимость печенья

    3) 400 - (156 + 192) = 400 - 348 = 52 руб. - осталось на булочки

    4) 52 : 4 = 13 руб.

    Ответ: 13 рублей стоит 1 булочка.
  2. 27 июля, 09:18
    0
    13 руб стоит: (400-2*78-3*64) / 4

    ответ: 13 руб