Раскройте скобки:

а) - 8 * (a-b-c)

б) (2x-y+3) * (-2)

в) (3m-2n+p) * (-1)

г) (a+5-b-c) * m

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:59
    0
    А) - 8a+8b+8c

    б) - 4x+2y-6

    в) - 3m+2n-p

    г) am+5m-bm-cm.
  2. 8 сентября, 11:49
    0
    -8· (a-b-c) = - 8a-8· (-b) - 8· (-c) = - 8a+8b+8c.

    (2x-y+3) · (-2) = - 2x·2-y· (-2) - 3·2=-4x+2y-6.

    (3m-2n+p) · (-1) = - 3m-2n· (-1) - p=-3m+2n-p.

    (a+5-b-c) · m=am+5m-bm-cm.