Найдите значение выражений

1. (6-2 1/10 * 2 1/7) * 4/15

2. (2 2/3 - 2 2/9) * (2 - 1 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:10
    0
    (6 - 2 1/10 * 2 1/7) * 4/15=2/3

    1) 2 1/10 * 2 1/7=21/10 * 15/7=9/2=4 1/2

    2) 6 - 4 1/2=1 1/2

    3) 1 1/2 * 4/15=5/2 * 4/15=2/3

    .

    (2 2/3 - 2 2/9) * (2 - 1 1/2) = 2/9

    1) 2 2/3 - 2 2/9=2 6/9 - 2 2/9=4/9

    2) 2 - 1 1/2=1/2

    3) 4/9 * 1/2=2/9