При каком значении t значение выражения 3*t+2 * (5-t) равно 108

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:22
    0
    3*t+2 * (5-t) = 108

    3t+10-2t=108

    t+10=108

    t=108-10

    t=8