Собир поймал рыбу длиной 8/25 метров, а Намик 13/40 метров. Кто из них поймал рыбу длине и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:01
    0
    8/25=64/200

    13/40=65/200

    25=5*5

    40=5*2*2*2

    НОК=5*5*2*2*2=200

    64/200<65/200

    65/200-64/200=1/200

    Намик поймал рыбу длиннее на 1/200 м.