Сделай к задаче чертеже и реши ее, Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 9 ч после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:14
    0
    Расстояние первго поезда:

    62*9=558

    второго:

    74*9=666

    находим общий пройденый путь:

    558+666=1224

    вычитаем расстояние меду городами:

    1224-892=332 км

    поезда пересекуться и разьедутся друг от друга на 332 км