Задача с отрезками сумма трёх чисел равна 396 первое число в три раза больше второго а третье число равно 156 какие 2 первых числа

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:22
    0
    2-x

    3x+x+156=396

    4x=396-156

    4x=240:4

    x=60-2

    60*3=180