Помогите мне решить задачу В вазе 18 слив, что в 3 раза больше, чем абрикосов. Сколько всего слив и абрикосов в вазе? это в 4 классе

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:27
    0
    1) 18*3=54 это сливы

    2) 54-18=36 это абрикосы
  2. 12 сентября, 02:24
    0
    18:3=6 (абрикосов) - находится в вазе.

    18+6=24 (фруктов) - всего находится в вазе.