В двух аквариумх было 44 рыбки. Когда в первый аквариум добавили 9, а во второй - 7 рыбок, то в обоих аквариумах рыбок стало поровну. Сколько рыбок было в каждом аквариуме сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:44
    0
    1) 9+7=16 рыбок-добавили всего.

    2) (44+16) : 2=по 30 рыбок-стало в каждом аквариуме.

    3) 30-9=21 рыбки-было в 1 аквариуме.

    4) 30-7=23 рыбка-была во 2 аквариуме.