Сравни задачи, сравни решение. 8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 р. сколько стоит 5 таких наборов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:32
    0
    Ответ - 50 руб. Сначала делим 80 на 8 = 10

    10 * 5 = 50
  2. 6 декабря, 13:15
    0
    1) 80:8=10 (р) - стоит 1 набор

    2) 10•5=50 (р)

    ответ: 50 рублей